Закулисье: Порошенко встречается с Макроном и Меркель в немецком Аахене

  
0
Закулисье: Порошенко встречается с Макроном и Меркель в немецком Аахене

 

Интригой сегодняшнего дня стала встреча президента Порошенко с канцлером Германии и президентом Франции в немецком городе Аахене. Сообщение об этом появилось на официальной странице украинского гаранта в «Фейсбук».

 

Перед посиделками «обрезанного нормандского формата» состоялось вручение премии Карла Великого Эммануэлю Макрону.

 

При этом отмечается к политическим разговорам в формате нормандской четверки речи не идёт. Встречаются лидеры впервые за много времени, без Владимира Путина и стратегические вопросы обсуждать не намерены. Без решающего игрока ситуации, возникшей между Киевом и республиками Донбасса, говорить о чем-либо серьёзном не стоит. По крайней мере никто не собирается менять устоявшийся формат нормандского квартета в угоду киевскому самомнению.

 

При сегодняшней встрече стороны намерены обсудить общие мнения, с которыми Меркель должна попасть на встречу к Владимиру Путину в Сочи 18 мая, а позже во время визита в Россию Макрона. Острее всего стоит вопрос о размещении миротворцев ООН в Донбассе.

 

Западные партнёры также хотели бы от самого Порошенко услышать о ходе важных реформ на бывшей Украине, давно разрекламированных постмайданными властями.

 

В прошлый раз нормандская четверка в полном составе встречалась на высшем уровне в октябре 2016 года, приехав в Берлин. Далее проходят лишь переговоры на рабочем уровне, регулярно проводятся телефонные разговоры.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: