Замглавы СММ ОБСЕ Хуг принял от ЛНР документы об отводе вооружений

  
0

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг принял документы от ЛНР об отводе вооружений, которые отказался получить накануне. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего

«Только что разрешилось то недоразумение, в связи с которым представители ОБСЕ вчера не смогли получить от нас документы, где содержатся сведения о районах отвода и перечень отводимых средств вооружений. Соглашение было достигнуто на встрече 15 февраля в Минске и по непонятной для меня причине представители ОБСЕ не смогли вчера их от нас получить», — напомнил он.

«На сегодняшний момент документы переданы. Господин Хуг сделал отметку, что их получил», — добавил Дейнего. Говоря о вчерашнем отказе ОБСЕ принимать документы по отводу вооружений от линии соприкосновения, представитель ЛНР сообщил, что не может однозначно сказать в чем были причины отказа.

«Скорее всего причиной было некоторое недоверие со стороны ОБСЕ нашим действиям и непонимание какие документы они от нас получают. Сегодня документы они от нас получили, и на этом завершился подготовительный этап по отводу вооружений, которое запланировано на 20 февраля. Я надеюсь, что к этому сроку ОБСЕ успеет проанализировать все полученные сведения и дать отмашку началу, что можно начинать процесс отвода», — добавил Дейнего.

В свою очередь Александр Хуг подтвердил, что миссия ОБСЕ сегодня получила документ от ЛНР. «Мы будем анализировать этот документ. Вчера передача не состоялась из-за недоразумения. Мы продолжим диалог с так называемой ЛНР для того, чтобы усилить стабильность вдоль линии разграничения. Также мы продолжим диалог с так называемой ДНР и украинскими вооруженными силами», — сказал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: