Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя

  
0
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера.
Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале команды Зеленского.

 

«Срочное возвращение домой! Зеленский требует возвращения нацгвардейца Виталия Маркива на Украину», — приводит ТАСС сообщение.

 

В неем подчеркивается, что Маркив был осужден в Италии безосновательно. «Президент приказал все время быть с Виталием на связи и максимально быстро разобраться с вопросом возвращения ветерана»,- добавили в команде главы государства.

 

Напомним, Маркив был арестован в Италии 30 июня 2017 года, когда приехал навестить живущую на Апеннинах мать. Он был единственным обвиняемым в убийстве журналистов Андреа Роккелли и Андрея Миронова, которые погибли в результате минометного обстрела в районе села Андреевка 24 мая 2014 года. Суд Италии 12 июля приговорил Маркива, обладающего гражданством Украины и Италии, к 24 годам тюрьмы по данному делу.

 

В пятницу Зеленский уже дал поручения МИД Украины и Генеральной прокуратуре заняться возвращением на родину осужденного украинца. Около 300 человек вечером в пятницу устроили акцию протеста у посольства Италии в Киеве. Они требовали отменить приговор Маркиву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: