Зеленский ждёт от Запада усиления антироссийских санкций

  
0
Зеленский ждёт от Запада усиления антироссийских санкций

 

Надежды на то, что новый украинский гарант сменит антироссийскую риторику на сносные попытки диалога не оправдались практически сразу. В пятницу, 13 сентября, Владимир Зеленский обратился к западным государствам с призывом продолжить и не упрощать механизм антироссийских санкций. Прозвучал его призыв в Киеве на Ялтинской европейской стратегии (YES).

 

«Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, которые нам помогают, спасибо им, но иногда они думают о снятии санкций: «Вы теряете деньги, серьезно? Но простите, мы теряем людей», — цитирует президента «Интерфакс-Украина».

 

Практика показала, по мнению Зеленского, что санкционное воздействие на Москву отзывается мощным ответным результатом. Однако, тут же оговорился, что только дипломатическим путём возможно завершить войну и возвратить «украинские» Донбасс и Крым.

 

Воодушевился украинский президент своими советами на фоне вчерашнего продления странами Евросоюза индивидуальных антироссийских санкций до 15 марта будущего года. Ввели эти ограничения в 2014 году после присоединения Крыма к России. Санкционному ограничению подверглись 170 физических лиц, 44 юридических лица в России и на Украине, а также на территории ДНР и ЛНР.

 

На исходе июня Советом ЕС было принято решение продлить до 2020 года экономические санкции, введённые с того же времени, что и персонифицированные. С той поры западное сообщество только расширяет и продлевает действие этих рычагов управления, действуют они прежде всего против самого Запада, но упорно не отменяются.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: