Зеркальный ответ Госдумы запретам Киева

  
0
Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из РФ на Украину. Это ответная мера на отмену деятельности ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим» на территории Украины в конце октября 2016 года.

«Установление запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Принятие этого законопроекта российским парламентом означает практически полное блокирование денежных переводов через любые платежные системы с территории России на Украину. Между тем, по данным Банка России, объем трансграничных переводов физическими лицами из России на Украину составил 1,3 миллиарда долларов. Россия по-прежнему остается главным работодателем для украинцев, опережая США и страны ЕС. А сами заробитчане дают экономике Украины больше, чем иностранные инвесторы.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: