Зеркальный ответ: Киев перестаёт выдавать эстонцам долгосрочные бесплатные визы

  
0
Зеркальный ответ: Киев перестаёт выдавать эстонцам долгосрочные бесплатные визы

 

Украинское правительство решило дать равномерный ответ на отказ Эстонии выдавать украинцам долгосрочные визы для проживания в республике. Кабмин Гончарука тоже запретил выдачу безвозмездных виз эстонцам.

 

Решение принято, как сообщили в украинском правительстве, чтобы сохранить принцип взаимного соответствия отношений Таллинна и Киева в вопросе оформления визовых решений.

 

Как известно, запрет на бесплатные долгосрочные визы для украинских жителей Эстония ввела с сентября текущего года.

 

Власти прибалтийской республики обосновали свой запрет тем, что около 90% украинцев оформляют долгосрочную визу в Эстонию ради работы в стране пребывания. В свете подобного перекоса сохранять льготы украинцам не имеет смысла. Силу закон набрал с 1 ноября.

 

Однако, официальный Таллинн продолжает считать Киев главным стратегическим партнёром по Восточной Европе. Кабмин Эстонии принял аналогичное решение по визам в отношении белорусских граждан.

 

В последнее время прибалтийская республика активно проявляет себя на мировой арене. Правда делает это специфически. Недавно потребовала от РФ «возврат» 5% территории по Тартускому договору от 1920 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: