Жадность Киева отпугнула Ryanair от украинского неба

  
7

 

Крупный авиаперевозчик Ирландии лоукостер Ryanair передумала выходить на рынок авиаперевозок Украины. Такое сообщение появилось сегодня, 10 июля, на сайте пресс-службы авиакомпании.

 

«Ryanair сегодня объявляет, что отменяет свой запланированный вход в Украину после того, как киевский аэропорт не выполнил соглашение, достигнутое с Министерством инфраструктуры, должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта господином Рябикиным в марте этого года», — сообщают ирландские воздушные перевозчики.

 

По заявлению администрации Ryanair, аэропорт «Борисполь» предпочел принять сторону авиакомпаний с высокими тарифами, в результате украинские пассажиры не будут иметь доступа к дешевым авиабилетам.

 

«В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест», — уточнили в компании.

 

Всем клиентам, уже купившим билеты на рейсы, средства будут возвращены компанией Ryanair.

 

«Мы также сожалеем о том, что львовский аэропорт стал жертвой решения киевского аэропорта», — заключил главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайен.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: