Железная дорога соединит Израиль и Саудовскую Аравию

  
0

 

Израиль и Саудовская Аравия готовятся к совместному строительству железнодорожной системы, которая соединит Эр-Рияд и Хайфу, сообщил курдский журналист Махди Маджид.

 

Маджид разместил в своем Twitter короткое видео, на котором израильский министр транспорта Исраэль Кац показывает на карте и комментирует проект железной дороги.

 

Видео журналист подписал следующим образом: “Во время встречи с Исраэлем Кацем, где он демонстрирует проект железной дороги, которая соединит Саудовскую Аравию с израильским портом Хайфы. Израиль и Саудовская Аравия ведут проект тайно, он будет представлен общественности после завершения Соглашения века в 2019 году”.

 

 

Израильские СМИ сообщали о плане Каца в апреле прошлого года. Кац надеялся, что железная дорога, которая пройдет через Иорданию, поспособствует развитию иорданской экономики и отметил, что дорога соединит все страны Персидского залива со Средиземным морем.

 

Сообщалось, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху представил план американскому посланнику на Ближнем Востоке Джейсону Гринблатту во время одного из его визитов в регион.

 

 

 

1 комментарий:

  • 20:18 Сергей
    21.06.2018

    Железная дорога саудов и евреев будет интересным объектом для тех кто против терроризма и стран поддерживающих терроризм……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: