«Жёсткая» резолюция по Крыму внесена Киевом в ООН

  
0

 

Украинские временщики продолжают обставляться «легитимными» претензиями к России. На рассмотрение ООН Киев выдвинул «жесткую» резолюцию по возвращению Крыма Украине. А помогали сочинить этот опус Киеву свыше тридцати стран.

 

Как сообщил позже журналистам секретарь постпредства Украины при ООН Олег Николенко, украинское представительство внесло новую форму резолюции по правам человека в «оккупированном» Россией Крыму, очередная порция страшилок от свидомой «власти» вытащена мировому сообществу.

 

Авторам данного проекта резолюции помогали, по словам дипломатического представителя, помогали представители 30 стран, безусловно поддержавшие идею резкого осуждения «оккупации».

 

Грядущее голосование Третьего комитета намечено на середину ноября, а после документ передадут на всеобщее голосование Генассамблеи, предполагающееся в декабре текущего года.

 

Резкие формулировки документа, как утверждает дипломат, были выбраны специально, поскольку Киеву надоело «терпеть игнор» проблемы Крыма мировым сообществом, цель данной резолюции состоит в консолидации стран мира в отношении возврата «украинского полуострова» в состав Украины.

 

Самым «зубастым» моментом в будущей «бомбе» является «требование к России выполнить временные меры приказа Международного суда ООН относительно отмены запрета Меджлиса крымскотатарского народа».

 

То есть Россия должна позволить террористам-меджлисовцам вновь хозяйничать на полуострове, а также ввести в школах обязательные занятия на мове и крымскотатарском языке.

 

Держись, «кляти москали», Киев идет в наступление. Помимо прочего Симферополь и Москва должны пустить на территорию Крыма международные организации, читай, иностранных шпиков.

 

А пока мечты желто-синих роятся в их головах, проект «разгромной» резолюции читают еврочиновники.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: