Зрадища: Школьники Руины в большинстве считают русский язык родным

  
0
Зрадища: Школьники Руины в большинстве считают русский язык родным

 

Трещит по швам украинизация всея бывшей незалежки, оголяя не радужные реалии для вятровичей и ницойщины. Молодое поколение на украинской территории продолжает удерживать прочные позиции русского языка.

 

К такому выводу пришел в интервью местному изданию украинский музыкант-сказочник, инициатор так называемого «Агитпоезда на Восток» Александр Власюк, в медийной сфере под псевдонимом Сашко Лирник, с подачи СМИ называемый «алкоголиком-педофилом». В году 2012-ом он требовал прихода националистического диктатора, теперь видит воплощение своих мечтаний и убеждается в их утопичности.

 

Этот одиозный «деятель культуры» поведал о прошлогодней поездке в Чернигов, где провел опрос 677 учащихся старших классов в возрасте от 15 до 17 лет.

 

Как отметил Власюк, практически большинство из респондентов родились и растут в родном городе, считают себя этническими украинцами. «Несмотря на это 41,6 процента считают родными и украинский, и русский языки. Только украинский – 32,7 процента, русский – 19,6, другой – 3,8. 2,3 процента респондентов не определились», — уточняет картину маслом музыкант.

 

С большим сожалением пан Сашко констатирует, что влияет на молодежь информационная сфера, «толерантность государства к русскоязычности и двуязычию». А также назвал такой подход «большой стратегической ошибкой».

 

К возмущению Власюка в минувшем году были закрыты примерно 400 телепрограмм для детей на мове. Он видит в этом недальновидность чиновников и власти, забывая про спрос у зрителя — нельзя заставить смотреть то, что детям не нравится в принципе.

 

Пропагандист полагает, что молодежь и детей надо погружать в украинскую среду, чтобы они не выросли «искренними “русскоязычным”»., для которых «нет разницы – Украина или Малороссия».

 

Если оставить всё как есть, можно прийти к «исчезновению государства и нации», словно они у пана сказочника сейчас есть.

 

Только с тотальной мовой поколения смогут не забыть о незалежности. Для него лишь титульное наречие является «маркером и способом выживания».

 

Какой ещё уровень вытравливания русского языка он требует? Хвала небесам, что дети имеют здравое сознание и не все охвачены тлетворными идеями тотального украинства. Деятели бескультурья, подобные Власюку, больше всего поспособствовали отторжению некогда родственной региональной части общей культурной среды, превратив её в жупел и кандалы. И хорошо, что молодежь от этих заблуждений далека и избавлена от мифов взрослых «патриотов». Да, и конечно его «поезда-агитки» на Восток ехать точно не должны. Им и в Чернигове делать нечго, уже не говоря о Харькове или Одессе.

 

1 комментарий:

  • 23:07 л
    01.04.2019

    Это их язык, таким и останется. А рагули вместе со своим фашистским фюрером отправятся на свалку истории.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: