Зенитчики Западной группировки получили «Бук-М3»

  
1
Автономные самоходные огневые установки 9А317М зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» на купянском направлении (с) Кадр из видео Минобороны России

 

Военнослужащие зенитного подразделения Западной группировки войск российской армии получили на вооружение современный зенитный ракетный комплекс «Бук-М3».

 

Об этом в понедельник, 26 февраля 2024 года, сообщило Министерство обороны России.

 

«Машина 2023 года, машина новая, показывает себя прекрасно, надежная. Вопросов в плане работы тоже нет. Расчет полностью обученный. Все знают свои задачи. Все выполняется точно и в срок», — сказал начальник расчета ЗРК «Бук-М3».

 

Пускозаряжающая установка 9А316 комплекса «Бук-М2» и станция обнаружения и целеуказания 9С36М комплекса «Бук-М3» на купянском направлении (с) Кадр из видео Минобороны России

 

В кадре опубликованного видео, кроме машин из комплекса «Бук-М3», также присутствует пускозаряжающая машина из состава «Бук-М2». Зенитные ракеты на последней прикрыты сетчатым полотном.

 

Во время посещения делегацией российского военного ведомства Машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге в конце января 2024 года сообщалось, что предприятие досрочно выполнило государственный оборонный заказ по поставкам боевых средств комплекса «Бук». В текущем году планируется дополнительное наращивание производства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: