Журналист из Франции обвинил Европу в потворстве цензуре в Прибалтике

  
0
Журналист из Франции обвинил Европу в потворстве цензуре в Прибалтике

 

Прибалтика нарушает принципы свободы слова, причём Евросоюз потворствует этому и замалчивает ситуацию с произволом в адрес СМИ на территории всех трёх республик. Своим мнением по этому поводу поделился в ходе круглого стола портала RuBaltic.Ru французский журналист, эмигрант в третьем поколении Дмитрий де Кошко.

 

Эксперт отметил, что СМИ Евросоюза тотально замалчивают острые проблемы русскоязычного населения стран Балтии, которое представляет собой основную цель политической травли в Латвии, Литве и Эстонии. «Никакой справедливости, никакого баланса (в европейских СМИ) не наблюдается», — возмущается французский журналист.

 

Замалчивание на уровне стран еврозоны не даёт вывести актуальную проблему нацменьшинств Прибалтики на общеевропейский уровень. Де Кошко призвал разрешить гражданам европейских стран «услышать альтернативную информацию». В современных условиях данной возможности не предоставляют: «Этого, к сожалению, сегодня у нас нет».

 

Накануне аналитики портала провели круглый стол «Есть ли свобода слова в Европе? Проблема цензуры на восточной периферии». К участию были приглашены политики, журналисты и эксперты из Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины и Франции.

 

Участники смогли поучаствовать в редком мероприятии — их вниманию был представлен аналитический доклад «Европа censored: подавление свободы слова в странах Балтии и на Украине». Эксперты сошлись во мнении, что ситуацию со свободой слова и правом на информацию в проблемных регионах надо решать как можно скорее и выводить проблему на общеевропейский уровень.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: