«1+1» = 6

  
0
В связи с тем, что гендиректор телегруппы «1+1» Александр Ткаченко, прошедший в новую Раду по списку партии "Слуга народа", уходит в политику, структура ее правления меняется.
«1+1» = 6

В связи с тем, что гендиректор телегруппы «1+1» Александр Ткаченко, прошедший в новую Раду по списку партии «Слуга народа», уходит в политику, структура ее правления меняется.

 

В группе появилось правление из шести человек, а экс-гендиректор Александр Ткаченко становится ее почетным президентом. Отмечается, что Александр Ткаченко также продал свои миноритарные доли в структуре собственности канала «1+1», компании «1+1 продакшн» и вышел из наблюдательного совета Одесской киностудии.

 

Руководить холдингом будет правление из шести членов: руководитель телевизионного бизнеса Максим Кривицкий, руководитель Pay TV/исполнительный директор Shared Services Ярослав Пахальчук, руководитель 1+1 digital и инноваций Анна Ткаченко (жена Александра Ткаченко — Ред.), директор по маркетинговым коммуникациям Светлана Павелецкая, генеральный директор ООО «ТРК «Студия 1+1″»/директор по GR Вячеслав Миенко, финансовый директор Дмитрий Тузов.

 

Члены правления подаются почетным президентом и утверждаются акционером; они представляют интересы группы перед акционером и являются представителями группы для внешних стейкхолдеров (пресса, госорганы и т. д.). Окончательно новая структура должна заработать до марта 2020 года. 28 августа состоится первое заседание правления, на котором выберут председателя. Члены правление избирают председателя на 1 год.

 

Отметим, «Слуга народа» предлагает создать в новой Раде комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики, которому хотят передать часть функций по регулированию деятельности СМИ в Украине. Возглавить его должен Александр Ткаченко.

 

Кроме того, правящая партия предлагает сократить число парламентских комитетов с 27 до 22. При этом пропрезидентская политсила намерена возглавить 19 из них. Однако не все депутаты с этими решениями согласны. В частности, продолжается дискуссия о комитете по вопросам семьи, молодежной политике, туризма и спорта, сохранить который просит депутатов, в том числе, Национальный олимпийский комитет.

 

«1+1» — общенациональный украинский телеканал. Один из крупнейших частных телеканалов страны, входит в медиа-холдинг, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: