15 лет признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии

  
0

15 лет назад Россия помогла не просто сохранить существование, но обрести истинную независимость Южной Осетии и Абхазии. Это событие стало одним из поворотных в новейшей истории России.

 

Агрессия Грузии, помощь России, последующее признание независимости двух стран – это геополитический рубеж, который повернул мир к новой реальности. С Россией, которая вернулась в число держав, определяющих мировую политику. С Россией – самым надёжным союзником, способным принимать независимые внешнеполитические решения и держать своё слово.

 

На встрече с Дмитрием Медведевым 15 лет назад лидеры Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш услышали подтверждение этому:

«Хочу, чтобы вы знали и передали народам Южной Осетии и Абхазии: позиция Российской Федерации неизменна! Мы поддержим любое решение, которое примут народы. И мы не только поддержим эти решения, но и будем их гарантировать, как на Кавказе, так и в целом мире», – заверил коллег Дмитрий Медведев.

 

За 15 лет в Южной Осетии и Абхазии изменилось многое. Республики активно развиваются, в первую очередь, в сельском хозяйстве, туризме. Растёт поток инвестиций. Но главное – республики живут в мире. Мире, который они защитили при помощи России.

 

И сейчас слова Дмитрия Медведева 15-летней давности, сказанные в адрес международных провокаторов, накачивающих оружием, тогда – Грузию, теперь – Украину, звучат, как никогда актуально: «Вооружать – это не значит восстанавливать мир. Надо помогать миру, а не войне!»

 

ANNA NEWS поздравляет Южную Осетию и Абхазию с праздником и предлагает всем вместе с нами посмотреть уникальную полную запись той встречи трёх лидеров, которые вместе сумели сохранить мир и остановить надвигающуюся катастрофу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: