19 сентября. Итоги. Украина

  
0

 

Зеленский прибыл в ООН

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в штаб-квартиру ООН. Перед выступлением на Генассамблее ООН, он призвал исключить Россию из Совета безопасности ООН. 

Накануне глава киевского режима прилетел в США. Из аэропорта Нью-Йорка он выехал к украинским боевикам, которые, по его словам, «проходят в Америке лечение и реабилитацию»:

«Дальше-важные и насыщенные дни. Генеральная Ассамблея ООН, Саммит Целей устойчивого развития, Совет Безопасности. Уже намечены весомые двусторонние встречи».

По словам главы украинских неонацистов, он намерен обсудить «территориальную целостность» Украины в рамках «базовых международных документов, в частности Устава ООН». 

«И надо вернуть ему полную силу… и увеличить возможности ООН останавливать агрессии и предотвращать их. Украина сделает четкое предложение по этому поводу членам ООН».

Помимо участия в Генассамблее ООН, Зеленский в Вашингтоне проведет переговоры с президентом США Джо Байденом, с лидерами палат и партий Конгресса, с военным руководством. Также запланированы встречи «с американским бизнесом, журналистами, общиной».

 

Глава Пентагона поддерживает поставки ПВО Киеву

Глава минобороны США Ллойд Остин заявил, что Украина нуждается в средствах ПВО больше, чем дальнобойных ракетах. Об этом он заявил после заседания «Рамштайн»:

«ПВО и дальше будет самой большой потребностью Украины для защиты неба, гражданских и городов, а также невинных людей далеко от фронта».

Ранее координатор по стратегической коммуникации Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что дискуссия касательно передачи Украине ATACMS продолжается.

Вашингтон четко дал понять, что не хочет, чтобы предоставленные США средства били по России, заявил он.

«Здесь, в Соединенных Штатах, продолжается долгая дискуссия по поводу этих крылатых ракет большой дальности, и этот разговор продолжается, даже в это время, когда мы с вами сейчас говорим. Никакого решения еще не принято».

 

Польша и Словакия отреагировали на угрозы Украины

 

Правительства Польши и Словакии ответили Киеву в связи с иском Украины в ВТО по поводу продления запрета на украинское зерно. Официальный представитель правительства Польши Петр Мюллер заявил, что Польша считает свои действия оправданными.

«Мы не позволим, чтобы сельскохозяйственный рынок Польши был нарушен. Мы не меняем своего мнения по этому вопросу и будем предпринимать шаги по защите интересов польских фермеров».

В свою очередь, министр сельского хозяйства Словакии Йозеф Биреш заявил, что «Братислава готова пересмотреть запрет, если предложения Киева окажутся эффективными в контроле за экспортом».  

 

Киев забраковал германские танки

Украина отказалась принимать 10 танков Leopard из-за их технической непригодности. Режим Зеленского уведомил штаб при Минобороны ФРГ о необходимости ремонта немецких систем вооружения, доставленных в Польшу. Немецкие специалисты подтвердили наличие проблемы.

Напомним, что ранее Германия пообещала поставить Украине сотню списанных 10 лет назад Leopard 1A5.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: