Матвиенко о встрече с представителями Саудовской Аравии

  
0

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководством Саудовской Аравии, после чего вышла к прессе.
Матвиенко уточнила позицию по Сирии, подчеркнув, что нет цели сохранения режима Асада, но РФ категорически против свержения режимов извне.
Политик напомнила о наглядных и тяжелых примерах вмешательства извне в Югославии, Ливии и Ираке.
«У нас с Саудовской Аравией есть разные подходы, разные взгляды по ряду проблем, но они не носят антагонистического характера и нас больше сближают, чем разъединяют, — констатировала Матвиенко по итогам встречи.
К вопросу об урегулировании ситуацию в Сирии председатель Совфеда подчеркнула согласие представителей Саудовской Аравии по поводу важности мирных переговоров в Астане и Женеве.
Кроме того, Валентина Матвиенко передала приглашение от президента РФ Владимира Путина королю Саудовской Аравии посетить Российскую Федерацию и получила согласие.
Саудовская Аравия поддержала необходимость проведения саммита «Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива» (ССАГПЗ).
«Саудовская Аравия поддерживает эту идею, (как и) Кувейт, Бахрейн и другие страны, вопрос находится в стадии проработки», — сообщила Матвиенко.

1 комментарий:

  • 21:57 Анатолий
    20.04.2017

    Только наши мрази могут ручкаться с террористами и ор чем то с ними говорить!По ним нужно ракетами бить и уничтожать физически детей свиньи!Тогда и нефть подорожает!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: