Новости от ANNA NEWS на 12.00 19 мая 2017 года

  
0

Союзы ветеранов Афганистана Украины и России изъявили желание участвовать в переговорах в Минске. Об этом сегодня, выступая на международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы. Барьеры и возможности» в Луганске, заявил член центрального правления «Российского союза ветеранов Афганистана» Владимир Внуков. «Я звонил вчера лидеру «Российского союза ветеранов Афганистана» Францу Клинцевичу. Он попросил проинформировать участников конференции о том, что руководители украинского и российского союзов ветеранов Афганистана обратились на Минскую площадку, чтобы Минский формат распространить не только на органы государственной власти, но и на институты гражданского общества. “

В конференции принимают участие ученые, политические и общественные деятели из России, Донецкой и Луганской народных республик, Южной Осетии и Абхазии, Грузии, Голландии, Швейцарии, Италии Финляндии, Палестины, Индии, Шри-Ланки, Конго, Греции.

Представители командования Вооруженных сил США заявили, что Россия пыталась остановить сирийских военных и ополченцев, двигавшихся в зону деэскалации.Об этом заявляют официальные медиа-ресурсы операции «Непоколебимая решимость», возглавляемой американским военным командованием.«18 мая коалиция нанесла удар по Сирийским проправительственным силам, продвигавшимся в зоне деэскалации конфликта около н.п. Танфа, представляя угрозу для сил американских партнеров», — говорится в сообщении.«Это произошло, несмотря на попытки России отговорить проправительственные силы ехать в сторону н.п. Танфа. Авиация коалиции сделала предупредительные выстрелы», — уточняют в «Непоколебимой решимости».«Коалиционные силы действовали в районе Ат Танфа много месяцев, обучая и консультируя своих проверенных партнеров, которые борются с ИГИЛ», — резюмировали представители американского командования.

В «связях с Россией» американцы подозревают не только действующего президента Дональда Трампа, но и его бывшего оппонента на выборах — Хиллари Клинтон. Больше половины граждан США считают, что расследование должно вестись в отношении обоих политиков. Кроме того, со стороны республиканцев уже звучат заявления, что Клинтон — «российский агент» и хочет развалить Америку.

Отдельные политики, например член республиканской партии из штата Нью-Джерси Анна Литтл, даже считают экс-госсекретаря «русским агентом».В частности, Анна Литтл подозревает Клинтон в попытках развалить и разделить Америку по заданию Кремля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: