4 сентября 1943 года Советская армия освободила от немецко-фашистских захватчиков Ворошиловградскую область

  
0
глава ЛНР Леонид Пасечник

Ворошиловградская область была освобождена 4 сентября 1943 года доблестной Советской армией от немецко-фашистских захватчиков. Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил жителей республики с 80-летней годовщиной этого события:

«В истории Великой Отечественной войны Ворошиловградская операция стала решающим сражением за Донбасс и дала возможность советским войскам продвинуться дальше, для освобождения Украины».

Более 120 тысяч солдат отдали жизни за свободу родной Луганщины. Фашисты убили во время оккупации 100 тысяч местных жителей, 70 тысяч угнали в лагеря.

«Победа далась высокой ценой. Но борьба дедов и прадедов с нацистской чумой стала для всех нас… примером стойкости, мужества, преданности своим идеалам и беззаветной любви к Родине».

Пасечник указал на «нашу святую обязанность воспитать в юных наследниках Великой Победы» патриотические чувства, достоинство, уважение к ветеранам и правдивой истории родного края.

 

Сегодня луганчане вместе с российской армией противостоят украинской военщине и отстаивают «свое право на мирную жизнь в большой семье народов Великой России».

«Уверен, единым фронтом мы добудем Победу в этой нелегкой борьбе!» – сказал глава ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: