6-ой православный литературно-музыкальный фестиваль «Души преображения лира»

  
0

В выходные в Тверской области в доме-музее А.С. Пушкина в Берново проходил 6-ой православный литературно-музыкальный фестиваль «Души преображения лира».

 

Девизом фестиваля в 2022 году стали слова «Мы-русские». Праздник был посвящен подвигам русского воинства во имя Мира и Справедливости.

 

Участие в фестивале принимали поэты, исполнители, вокальные коллективы. Все, кто своим творчеством способствует укреплению патриотизма, любви к России, распространению ценностей Православия: нравственности, любви и укреплению веры.

 

Православный фестиваль проводился по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия приходом храма в честь Успения Божией Матер села Берново при участии Администрации Старицкого района, храма Вознесения Господня города Твери, музея А.С. Пушкина в Берново.

 

По традиции колокольным звоном чистым, светлым и торжественным открылся фестиваль. Все приветствовали его участников и гостей.

 

В рамках фестиваля состоялось открытие выставки «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья» в доме-музее А.С. Пушкина. 

 

Свои работы представили: журналист агентства «ANNA NEWS» Надежда Баранова, военный врач, врач-рентгенолог Андрей Тихмянов и художник, ландшафтный дизайнер Зоя Полюшкова.

 

Фестиваль стал настоящим праздником, в котором принимали участие все, для кого дороги русские напевы, авторская песня и замечательная отечественная поэзия, те, кто свято чтит традиции и веру нашей необъятной Родины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: