Обращение МГБ ДНР к жителям Донбасса

  
0

Министерство госбезопасности ЛНР призывает жителей Республики, пострадавших от агрессии ВСУ и националистических батальонов, обратиться в ведомство с соответствующими заявлениями и подтверждающими документами. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

 

В сообщении сказано, что Министерство государственной безопасности ЛНР проводит расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда высших государственных должностных лиц, народных депутатов и политических деятелей Украины по признакам составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом ЛНР.

 

«В ходе расследования установлены факты создания и финансирования на Украине незаконных вооруженных формирований и террористических сообществ, а именно: добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», батальонов «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1», «Украина», «Шахтерск», «Торнадо», «Миротворец» и других, которые в нарушение законов Украины и норм международного права продолжают проводить террористическую деятельность на территории Луганской Народной Республики», — сообщили в МГБ ЛНР.

 

«Министерство государственной безопасности призывает граждан Луганской Народной Республики, пострадавших от противоправной деятельности вооруженных сил Украины и радикальных террористических организаций, обращаться в МГБ ЛНР для фиксации военных преступлений, совершенных указанными организациями и состоящими в них лицами», — говорится в сообщении.

 

С целью полного, всестороннего, объективного расследования всех обстоятельств по уголовному делу Министерством принимаются имеющиеся у граждан Республики фото-, видео, документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность ВСУ и радикальных террористических организаций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: