8 марта подорожало

  
0
По сравнению с прошлым годом, средний расход украинских мужчин на поздравление женщин вырос на 12-13%.

Об этом заявил исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

«Стоимость подарка женщинам на 8 марта различается и зависит от того, сколько человек готов потратить для поздравления. Так, средняя стоимость подарка в столице составляет 750-800 гривен. В эти расходы входят цветы, алкогольные напитки и ужин в ресторане», — рассказывает Олег Пендзин.

В регионах сумма расходов может отличаться и быть меньше примерно на 200 гривен. Зато, по сравнению с прошлым годом, 8 марта для мужчин стало дороже на 12-13%, а это примерно 100 гривен.

К средней стоимости подарка эксперты не учитывали такие презенты, как выходные туры в Европу, в теплые страны или драгоценные украшения, которые также дарят женщинам в этот день.

«Выходные туры за границу не являются распространенной формой подарка на 8 марта, однако такие подарки все же есть. Стоимость двухдневного отдыха колеблется на уровне 300-400 долларов», — отметил экономист.

Охотнее, по словам эксперта, мужчины дарят украшения и драгоценности. К тому же, в последние годы украинские торговые сети пошли по европейскому пути и на подобные праздники предлагают значительные скидки для своих клиентов, поэтому спрос на ювелирные изделия растет.

«Украинские торговые сети вводят систему скидок и бонусов, чтобы поощрить мужчин покупать именно у них. Такая практика выгодна для магазинов, ведь даже при существенных скидках в цену товара все равно заложен доход. А увеличение объемов реализации приносит доход, который нивелирует снижение цены», — объясняет исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: