Администрация Зеленского заявили о согласии Залужного на продолжение обороны Артёмовска

  
0
Администрация Зеленского заявили о согласии Залужного на продолжение обороны Артёмовска

О конфликте главкома ВСУ Валерия Залужного и администрации президента Украины Владимира Зеленского известно давно, как и о принципиальном несогласии военного с отказом вывести войска из Артёма (Бахмут – на киевских картах). Однако сегодня, 6 марта, в администрации гаранта сообщили вдруг, что получено согласие генерала на усиление украинских позиций и продолжение обороны города.

Как сообщает пресс-служба администрации Зеленского, президент и главком ВСУ провели заседание Ставки, на котором обсуждалась ситуация в Бахмуте.

Уточняется, что гарант Украины задал вопрос по поводу дальнейших действий в Артёмовске/Бахмуте не только главкому ВСУ, но и командующему группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому.

Далее следует заявление чиновников Банковой относительно будущего тех частей боевиков ВСУ, которые продолжают находиться в городе. «Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее в Bild со ссылкой на собственные источники упомянули, что ситуация вокруг Бахмута вызвала разногласия между Зеленским и Залужным. А советник врио главы ДНР Ян Гагин сегодня подчеркнул, что в Артёмовске находятся примерно 10 тыс. боевиков ВСУ, Значит речь идёт о продолжении мясорубки для этого киевского контингента, заряженного и подстёгиваемого, в том числе и Западом.

Официального заявления от самого Валерия Залужного на данный момент нет.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: