«Адмирал Горшков» пройдёт плановое обслуживание

  
1

 

Фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Горшков» проекта 22350 Северного флота ВМФ России приступил к переходу в Северодвинск, где ему предстоит пройти плановое обслуживание. Подробности в нашем материале.

 

Как сообщает пресс-служба Северного флота, 2 апреля 2020 года фрегат «Адмирал Горшков» покинул главную базу флота Североморск в Мурманской области и начал переход в Беломорскую военно-морскую базу, расположенную в городе Северодвинск Архангельской области.

 

«Сегодня головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел из Североморска в Баренцево море. Корабль совершает переход в Беломорскую военно-морскую базу, где на предприятиях судоремонтного комплекса пройдёт плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов. После завершения технических работ корабль пройдёт испытания в полигонах боевой подготовки флота в Белом море», — говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

 

В сообщении отмечается, что «во время межбазового перехода экипаж корабля продолжит совершенствование военно-морской подготовки, отработает задачи противовоздушной и противолодочной обороны, а также отдельные мероприятия по борьбе за живучесть на ходу в море».

 

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» вошёл в состав флота в конце июля 2018 года. После вступления в строй фрегат принял участие в кругосветном походе, главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и нескольких военно-морских учениях с другими кораблями ВМФ России. С осени прошлого 2019 года фрегат задействован в программе государственных испытаний новейшей гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон». В январе 2020 года с фрегата проведён успешный испытательный пуск гиперзвуковой ракеты по наземной цели, расположенной на полигоне в северной части Урала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: