«Адмирал Горшков» завершит испытания «Циркона»

  
0

 

Фрегат с управляемым ракетным оружием «Адмирал Горшков» прибудет в Северодвинск, где начнёт подготовку к завершающему этапу испытаний перспективного гиперзвукового ракетного комплекса морского базирования «Циркон».

 

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

 

«Головной фрегат проекта 22350 Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» после участия в праздничных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы в городе-герое Мурманске, приступил к межбазовому переходу в Северодвинск. В Северодвинске корабль примет участие в завершающих этапах испытаний перспективного ракетного оружия», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Прибытие фрегата в Северодвинск ожидается уже сегодня.

 

Согласно имеющейся информации, начало государственных испытаний комплекса «Циркон» запланировано на лето 2021 года. Также сообщалось, что в период испытаний будет выполнен первый залповый пуск ракет гиперзвукового комплекса.

 

В 2020 году, в рамках лётных испытаний, было выполнено как минимум четыре испытательных пуска ракет комплекса «Циркон» по морским и береговым целям.

 

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» предназначен для реализации концепции глобального неядерного сдерживания, ракеты комплекса могут развивать скорость около девяти Махов, что равно примерно десяти тысячам километров в час, дальность ракет превышает тысячу километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: