Адвокат «российской шпионки» пожаловался на умышленное затягивание процесса со стороны украинского обвинения

  
0

 

Правозащитник Валентин Рыбин, представляющий интересы известной спортсменки, уроженки Днепропетровской области Дарьи Мастикашевой, которой «шьют» обвинения в государственной измене, заявил о том, что прокуроры всячески содействуют затягиванию рассмотрения дела в суде.

 

По его словам, очередное слушание, которое было назначено на 19-е сентября, в очередной раз было перенесено под предлогом окончания срока полномочий членов коллегии суда. Рыбин подчеркнул, что в данном случае речь идет о простой отмене слушания, а по сути об его полной остановке, так как новая коллегия будет обязана начать рассматривать дело с самого начала. По мнению защитника Масткашевой, в умышленном затягивании процесса виноваты именно следователи прокуратуры. В качестве доказательства своих слов он приводил сделанные дважды заявления гособвинителей о том, что они не готовы начать предоставлять служителям Фемиды письменные доказательства фигурантки процесса.

 

Рыбин уверен, что рассмотрение дела будет идти в вялотекущем режиме до тех пор, пока его подзащитная не откажется от своих слов, что подверглась избиению и пыткам, на основании чего и дала признательные показания.

 

Поясним: Мастикашева была задержана в апреле минувшего года. Ее – чемпионку страны по тхэквондо – обвинили в том, что она якобы по заданию РФ вербовала военных на Днепропетровщине для совершения террористических актов на российской территории.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: