Адвокаты эсэсовца Оберлендера подали запрос на прекращение его депортации

  
0
Адвокаты эсэсовца Оберлендера подали запрос на прекращение его депортации

 

Представляющие интересы пособника нацистов Гельмута Оберлендера адвокаты сделали запрос на прекращение процесса по депортации фигуранта, которого подозревают в причастности к убийствам мирных жителей СССР во времена Второй мировой войны. Информацию об этом сообщает сегодня, 20 марта, РИА Новости, ссылаясь на документы федерального суда.

 

В материале значится, что юристы выявили факт сокрытия федеральной прокуратурой секретных документов из доклада комиссии по запросу о проживающих в Канаде военных преступников, более известной, как Комиссия Жюля Дешена. В данном докладе якобы значится, что комиссия не смогла найти явных доказательств участия Оберлендера в карательных операциях нацистов против мирного населения или преступлениях против человечности.

 

Официальное заявление адвокатов нацистского пособника утверждает, что в данном конкретном случае необходима «приостановка дальнейшего разбирательства», которая имеет «основания». Юристы заявили: «Действия министра (юстиции и генерального прокурора Канады) являются высокомерными, вопиющими и явно несправедливыми».

 

Правозащитники предлагают временно остановить разбирательства их фигуранта до тех пор, пока генерал-губернатор совета не примет решение о лишении подозреваемого подданства Канады, исходя из новой информации.

 

Как сообщалось ранее, защита нациста специально будет затягивать процесс о депортации пособника нацистов и эсэсовца Оберлендера вплоть до его естественной кончины (на сегодня ему 96 лет).

 

В частности, фигуранту инкриминируется жестокая расправа над воспитанниками детского дома в Ейске, устроенная в 1942 году.

 

1 комментарий:

  • 16:59 Ирина
    21.03.2021

    А в это время станцию Победы НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ переименовали в честь Татарина Карамыша,Альтафа Гюльахмедова Предок их, татарин Карамыш, выехал в Москву в начале XV вьехал из Орды. Первое упоминание о Карамышевых относится (1462/78), Ивана III Васильевич жалуе слободки Ефимьевское Ярцово, село названное потом Карамышевское. Украли победу в ВОВ у ОПОЛЧЕНЦЕВ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: