Африка начинает становиться реальным игроком в мировой торговле

  
0

Африка начинает становиться реальным игроком в мировой торговле

США, Китай, Россия, Индия, страны Европы. Все их объединяет то, что они являются мировыми лидерами в торговле. Но в последнее время на роль ещё одного лидера претендует целый континент – Африка. Благодаря богатству и разнообразию природных ресурсов, молодому населению и растущему среднему классу Африка становится привлекательным местом для инвесторов со всего мира.

 

Не случайно Африка стала площадкой большего количества саммитов и конференций. Предприниматели процветают в Африке, в результате чего континент привлёк внимание на мировой бизнес-арене.

 

 

В преддверии африканского саммита БРИКС журнал African Digital Business Magazine объясняет причины роста статуса Африки на мировом рынке. В последние годы значительно выросли прямые иностранные инвестиции (ПИИ). В 2021 году в Африку поступило $83 млрд ПИИ.

 

Поняв это, африканские власти начали проводить политику поощрения ПИИ и создания благоприятного делового климата, предлагая, в том числе, ощутимые налоговые льготы.

 

Значительную роль в развитии играет и региональная интеграция. Почувствовав преимущества совместной работы, африканские страны уделяют повышенное внимание развитию внутренней торговли. Такие инициативы, как Африканская континентальная зона свободной торговли (AfCFTA) наглядно демонстрируют эффективность такого подхода.

 

Большое внимание уделяется развитию инфраструктуры. Местные правительства и международные партнеры инвестируют в транспортные сети, энергетические проекты, цифровую связь и промышленные зоны.

 

Такие проекты, как порты, аэропорты, железные дороги и объекты по производству электроэнергии, имеют решающее значение для интеграции Африки в глобальную мировую торговлю и её способность привлекать многонациональных корпоративных партнеров.

 

Бизнес по всей планете стремительно развивается. И к ведущим торговым державам скоро возможно присоединится новый мощный игрок – Африка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: