Африканские «зеленые» против газовых планов Германии

  
0
месторождения газа и нефти Сенегал

Африканские активисты выступили против проектов Германии по ископаемому топливу в Сенегале. Правительство Германии утверждает, что помогает Африке с переходом на возобновляемые источники энергии, «но в случае с Сенегалом это не так», говорит основатель «Fridays For Future» в Сенегале Йеро Сарр.

 

Активисты «Fridays For Future» называют себя борцами с глобальным потеплением. Лицом этого международного проекта глобалистов с 2018 года является шведская школьница Грета Тунберг. В случае с Сенегалом можно предположить, что активисты борются не столько с газовыми проектами в Африке как таковыми, сколько с Германией и ее усилиями раздобыть газ и не допустить краха своей экономики.

 

Сарр раскритиковал планы немцев еще на климатическом саммите в Шарм-эш-Шейхе на минувшей неделе. Вместе с другими африканскими активистами он призвал правительство Германии прекратить газовый проект в его родной африканской стране.

«Вы не можете спасать людей в одной стране и создавать проблемы для людей в другой стране», — сказал Сарр.

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал Сенегалу поддержку в разработке газового месторождения у побережья во время поездки в Африку.

 

Предполагается, что маленькая африканская страна в Западной Африке компенсирует хотя бы часть объема газа из России, от которого отказалась Германия из-за антироссийских санкций.

 

С осени 2023 года Сенегал должен, по немецким планам, начать экспортировать сжиженный природный газ (СПГ) — в том числе в Германию и Европу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: