Aftenposten: Серебрянский лес стал «вторым Вьетнамом» для боевиков ВСУ

  
0
Aftenposten: Серебрянский лес стал «вторым Вьетнамом» для боевиков ВСУ
© Vladyslav Musiienko / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

 

В Министерстве обороны Российской Федерации представили подробную сводку боёв, где указано, что в районе Торского выступа и Серебрянского лесничества штурмовые отряды ВСУ семь раз пытались атаковать наши подразделения. Всего враг потерял здесь 80 боевиков и бронетехнику. Отмечается, что здесь противник потерял 80 человек вместе с бронетехникой.

Информацию из сводок оборонного ведомства подтвердил норвежский обозреватель издания Aftenposten Пер Андерс Юхансен. Он отметил, что, по данным разведки и киевского командования, в этом квадрате идут самые ожесточённые и кровавые бои на фронтах СВО. Здесь происходит «бесконечная битва», о которой в западных СМИ стремятся не упоминать.

 

Боевики 57-й артиллерийской бригады ВСУ
© Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Норвежскому аналитику удалось поговорить с боевиками ВСУ, которые недавно прибыли с передовой. Многих участников летнего контрнаступления разочаровали его итоги. Они хорошо понимают, что затеянная операция уже близится к своему завершению, поскольку ее развитие не представляется возможным.

92-я танковая бригада ВСУ
© Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

Коснулись в интервью и сражений в Серебрянском лесу. Собеседники норвежца отмечают, что даже «бывалые солдаты сходят с ума» от трупного запаха, пропитавшего весь это район. Юхансен подчеркнул, что боевики ВСУ здесь прибегают к помощи влажных повязок на лице с активированным углем, чтобы не задохнуться от смрада. По словам обозревателя, в боестолкновениях на территории этого лесничества лишь 30% украинских формирований остаются целыми.

«Нет ничего хуже. Это сущий ад. Даже представить себе не могу что-нибудь страшнее», – приводит Aftenposten слова командира роты ВСУ с позывным «Шрам».

Боевики 63-й бригады ВСУ
© Ashley Chan / Keystone Press Agency / Global Look Press

Как уточнил Юхансен, к востоку от леса расположен Лисичанск, к северу — Кременная, южнее — Северск. Лесной массив занимает территорию с востока на запад – около 18 км. Местность представляет собой перекрёсток на карте, где в разные годы военного противостояния шли интенсивные боевые действия. Норвежский аналитик заметил, что боевики ВСУ называют это место «джунглями» или «украинским Вьетнамом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 02:29 Хохлов-Москаленко
    29.08.2023

    Словосочетание «Серебрянский лес» напомнило мне одну новость, опубликованную тут же, на Анна Ньюс, но в самом начале войны (в то время, которое многоувадаемой мировой общественностью не учитывается, поскольку «принято», что войну начали не украинские нацисты по команде с Запада и не 24 февраля 2022 года). Маленькая полуторогодовалая девочка из Серебрянки получила смертельные множественные осколочные ранения в голову. Мама пыталась унести ее в подвал в начале обстрела, но не успела. «Вьетнам, говоришь?» как сказал бы (вместо павлинов) красноармеец Сухов… Тут разные высказывались мнения по поводу того, что такое «Z».
    А лично я считаю, что Z — означает Zugres. Именно так, латиницей, чтобы всем было понятно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: