Агентство ANNA-News провело конференцию по случаю выхода нового рейтинга помощи от регионов РФ новым регионам

  
3
Агентство ANNA-News провело конференцию по случаю выхода нового рейтинга помощи от регионов РФ новым регионам

Сегодня, 19 мая, информационное агентство Anna-News провело конференцию по случаю выхода нового рейтинга помощи регионов России воссоединенным территориям. В ходе обсуждения были подняты актуальные вопросы оказания данной помощи. Участники поделились уже достигнутыми результатами, а также планами на будущее.

В конференции приняли участие:
🔹Анатолий Матвийчук, главный редактор «ANNA-News»;
🔹Екатерина Пустынская, руководитель направления организации проектной деятельности департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей»;
🔹Сергей Бездольный, директор департамента внутренней политики города Севастополя;
🔹Борис Подольный, заместитель руководителя исполкома Народного Фронта;
🔹Михаил Звинчук, автор и создатель военного телеграмм-канала «Рыбарь»;
🔹Эдуард Басурин, полковник, общественный деятель;
🔹Антон Палюлин, генеральный директор юридического бюро «Палюлин и партнеры»;
🔹Александр Степанов, советник директора Института Китая и современной Азии РАН, военный эксперт, активист НФ;
🔹Александр Малькевич, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ.

Конференция была приурочена к годовщине Указа Президента России Владимира Путина от 19 мая 2022 года, касающемуся оказания помощи регионами РФ в восстановлении пострадавших районов Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В первоначальном списке было 39 российских регионов – шефов. По мере освобождения новых территорий, к работе подключились другие — сейчас в рамках программы оказания помощи активно участвуют 60 субъектов Российской Федерации.

Начало мероприятия было посвящено участию российских регионов в реставрации недавно освобождённых регионов. Участники конференции акцентировали внимание на деятельности Крыма и Севастополя, которые сами до недавнего времени нуждались в помощи, и поэтому их жители понимают, что именно нужно другим новым регионам, в каком качестве и количестве, в каком виде и с какими трудностями при этом они сталкиваются.

Екатерина Пустынская, руководитель направления организации проектной деятельности департамента проектного управления АНО «Россия – страна возможностей», рассказала о помощи воссоединенным территориям в виде музыкальных инструментов и книг на русском языке. По её словам, в некоторых населённых пунктах до сих пор не было книг на русском языке.

Особое внимание было уделено вопросу реинтеграции людей в мирную жизнь. Необходимость создать возможность военнослужащим из ДНР и ЛНР отправиться домой, помочь вернуться к мирной жизни, а учащимся из школ и университетов — иметь возможность посмотреть на жизнь в других регионах страны.

В ходе конференции заместитель руководителя исполкома «Народного Фронта» Борис Подольный рассказал про гуманитарные конвои, работу волонтёров, создание мобильных медпунктов, которые спасли и спасают местных жителей, нуждающихся в помощи. Отдельно была отмечена помощь в оснащении войск нестандартными, но необходимыми инструментами и приборами, от которых зачастую зависит их жизнь, ремонт и восстановление инфраструктуры.

Михаил Звинчук, автор и создатель военного телеграмм-канала «Рыбарь», акцентировал внимание на необходимости и важности качественной и грамотной информационной повестки, которой в настоящее время, в том числе активно занимаются военкоры. Причём не только самой информационной повесткой, но и развенчанием фейков ЦИПсО, аналитикой, оказанием помощи как военнослужащим, так и мирным жителям, в том числе — поднятием в информационном поле тех проблем, которые вскрыла СВО. Также он рассказал про борьбу за аудиторию, и упомянул об успехах и военных трофеях ВС РФ, которые помогают изучить иностранное оружие, чтобы принять контрмеры.

Эдуард Басурин в своём выступлении отметил важность общности и единства населения России, а также упомянул, что гуманитарная помощь новым территориям — хорошо, но очень важно переходить от просто помощи к созданию возможностей для людей самореализовываться и зарабатывать самостоятельно.

В конце конференции участники обсудили важность юридической помощи новым регионам, в данный момент оказываемой несколькими способами. Значительная часть просьб о помощи связана с пенсией, тарифами и иными ежедневными и системными вопросами. Также было отмечено, что некоторые проблемы, игнорируемые по тем или иным причинам тем или иным министерством, доводятся в том числе и до Администрации Президента. Если жизнь в новых регионах станет стабильной, хорошей – это сильно усложнит работу враждебных иностранных служб в деле поиска и найма людей, желающих заниматься противоправной, экстремистской, террористической и провокационной деятельностью.

2 комментария:

  • 19:32 Слободан
    19.05.2023

    Цитата: _ » Если жизнь в новых регионах станет стабильной, хорошей – это сильно усложнит работу враждебных иностранных служб в деле поиска и найма людей, желающих заниматься противоправной, экстремистской, террористической и провокационной деятельностью. — -» — — — — — Могу сказать что в России жизнь стабильна, никто не напрягает с изменениями в культуре, в языке, в пристиже коренного населения и так далее …Но , МОЛОДЁЖЬ(!) Через молодёжь, сбу, находит идиотиков, которые поджигают военкоматы, вредят на линиях электропередач, поджигают релейные ж\д будки и так далее ( и не так давно молодая дура, из Санкт Петербурга, пронесла бомбу, от которой был убит Владлен Татарский (Максим Фомин). А что говорить о молодых идиотиках которые уже пожили при укро власти…РАБОТЫ МНОГО ПРЕДСТОИТ!

  • 12:19 Ирина
    04.06.2023

    Кто допустил сучку в Россию? 5 колонна работает. Ма*ду-Королёву ублажают. Порывай недвусмысленно обозначила свою позицию по поводу конфликта на Украине и СВО. «Недвусмысленно обозначить позицию» в понимании «политических украинцев» это в ходе публичного мероприятия облачиться в «жовто-блакитные цвета», скакать с флагом Украины и кричать набор бандеровских лозунгов, среди которых обязательным пунктом значится «Слава Украине!». Всё это Людмила Порывай в 2022 году благополучно исполнила, а в 2023 году спокойно приехала из США навестить дочь, внука, по Волге прокатиться… Самое необъяснимое в этой ситуации то, что некому задать адресный вопрос: а как так получилось, что человек, добровольно вставший на сторону врагов России, убивающих русских солдат и мирных жителей, с комфортом отдыхает в нашей стране? К пограничникам вопросов нет — за Порывай никаких иноагентских статусов не числится, в розыск её тоже не объявляли, приехала на законных основания Возможно, ответственные лица на шестнадцатом месяце проведения специальной военной операции одумаются, задумаются и наконец предоставят нашим службам юридические основания реагировать на русофобские выходки? Чтобы в следующий раз американка с украинскими корнями и бандеровскими настроениями, прибыв в Россию, как минимум несолоно хлебавши развернулась и отправилась обратно в Штаты. Пускай по Миссисипи в круизах плавает

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: