Ахра Авидзба освобождён!

  
1
Ахра Авидзба освобождён!

 

Основателя и бывшего командира легендарного батальона «Пятнашка» Ахру Авидзбу освободили из-под ареста. Об этом в субботу, 12 июня, сообщал портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Telegram-канал WarGonzo.

 

Суд Абхазии на заседании принял решение об освобождении из-под стражи экс-комбата «Пятнашки», героя ДНР Ахру Авидзбу. К сожалению, не обошлось без условного приговора. Знаменитого абхазского добровольца Донбасса приговорили к трём годам условного срока и штрафу в 10 тыс. руб.

 

Российский военкор Семён Пегов заявил, что судебный вердикт будет обжалован. Журналист также уточнил, что невиновными признаны все соратники защитника Донбасса.

 

В защиту героя ДНР после его ареста высказывались многие известные личности. В частности, военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков отметил в своём комментарии к ситуации вокруг Ахры, что Авидзба является врагом врагов России и достоин уважения и поддержки. Известный рэпер Хаски также не раз выступал с возмущением к претензиям к герою Новороссии.

 

1 комментарий:

  • 17:18 Viktor
    12.06.2021

    То есть если человек является врагом врагов России, то он автоматический неприкосновенен? Можно устраивать перевороты? Ничего плохого про абхаза сказать не могу, но серьезно, хватит из солдат удачи делать святых, а то в России тоже хватает людей имеющих боевой опыт, в том числе с Донбасса, и при этом не прочь попрыгать за революции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: