Аксёнов опроверг слухи об атаке на Крымский мост

  
1
Аксёнов опроверг слухи об атаке на Крымский мост

 

Руководитель полуострова Крым Сергей Аксёнов в пятницу, 1 июля, опроверг информацию о якобы имевших место атаках на Крымский мост. Защитники региона проводят учения в акватории переправы. Поводом для комментария стали сюжеты в СМИ о том, что вокруг моста зафиксировано задымление.

 

«Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП», − приводит слова политика РИА Новости. Глава Крыма поспешил успокоить население, отметив, что нет причин паниковать, «никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет». Власти региона продолжают держать под контролем безопасность полуострова.

 

Одновременно сегодня был перекрыт транспортный переход в сторону Новороссийска. Связано это с ДТП, которое случилось на переправе через Керченский пролив.

 

Ранее советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что Киев никогда не отказывался возвратить полуостров под свой контроль военным путём, в связи с чем проведение спецоперации обосновано ещё и безопасностью южного направления.

 

«Киев все эти годы готовился к агрессии против Крыма, прикрываясь сказками о дипломатии. Все их стратегии ничтожны и ничего не значат. Крым — это неприступная крепость», − утверждает чиновник.

 

Спецоперация по освобождению Донбасса и демилитаризации Украины, по мнению Крючкова, поможет решить вопросы безопасности полуострова навсегда. Посягательства Киева на территорию Тавриды будет исключено.

 

Ранее стало известно о том, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому напомнили о возможности вернуть власть над Крымом военным путём. Такой сценарий озвучила представитель президента Тамила Ташева. Она уточнила, что с территории полуострова надо будет «выдворить» российских граждан, поселившихся там после 2014 года.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: