Алаудинов заявил о возможности освобождения ДНР в ближайшие полтора месяца

  
1
Алаудинов заявил о возможности освобождения ДНР в ближайшие полтора месяца

Российские подразделения активно теснят врага со стороны Угледара и Артёмовска, что даёт возможность освободить территорию ДНР в ближайшие полтора месяца. Такое заявление сделал командир спецотряда «Ахмат» Апты Алаудинов.

«Противник потихоньку начинает, очень сильно теряя в человеческом ресурсе, отступать назад. Я думаю, что в ближайшие максимум месяц-полтора мы увидим Донецкую Народную Республику освобожденной», – приводит слова российского военного портал телеканала «Россия-1».

Также он ранее заявил, что ВС РФ завершают оперативное окружение Артемовска, где уже перекрыты почти все маршруты продвижения для противника. Враг пытается перебросить к Артёмовску дополнительные силы. Отдельно российский военный отметил, что командование ВСУ отправляет туда новые отряды, которые несут большие потери еще на подходах к городу.

Также ранее стало известно, что военнослужащие российской армии закрепили позиции на востоке и юго-востоке Угледара. Такую информацию сообщил в пятницу, 27 января, в интервью телеканалу «Россия 1» советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: