Алексей Кучер – новый губернатор Харьковской области

  
0
Кабинет министров Украины согласовала кандидатуру Алексея Кучера на должность председателя Харьковской облгосадминистрации, а 6 ноября в главный город области, чтобы представить нового губернатора, приехал сам Владимир Зеленский.
Алексей Кучер – новый губернатор Харьковской области

Кабинет министров Украины согласовала кандидатуру Алексея Кучера на должность председателя Харьковской облгосадминистрации, а 6 ноября в главный город области, чтобы представить нового губернатора, приехал сам Владимир Зеленский.

 

Для многих эта личность малоизвестна. Алексею Кучеру 34 года. Он родился в Херсонской области, окончил Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, затем — Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение». Его специализация — уголовные дела, он работал в судье и прокуратуре, был адвокатом.

 

Среди его подзащитных был депутат Харьковского горсовета Борис Баронин, подозреваемый в участии в «кооперативной схеме», судья Дзержинского райсуда Сергей Лазюк, подозреваемый во взяточничестве, Олег Ширяев, подозреваемый в рейдерстве и захвате элеватора осенью 2018 года. Впрочем, в августе нынешнего года Кучер прекратил адвокатскую деятельность, а на внеочередных выборах в парламент в июле 2019 адвокат победил в мажоритарном округе №179 (город Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы, центр округа — Красноград).

 

Это все – элементы «видимой части айсберга», общепризнанной биографии нового губернатора. Источники же утверждают, что «это человек Арсена Авакова». Одной из главных задач Кучера является ослабление позиций мэра Харькова Кернеса перед местными выборами.

 

Есть такие пункты, в которых интересы Авакова и Зеленского сходятся. Среди них – смещение харьковского головы Геннадия Кернеса, например. Офис президента недвусмысленно намекает, что хочет видеть на этом посту своего человека. Рассматривается в том числе и выдвижение на мэра от «Слуги народа» самого Кучера, но это еще вилами по воде. Значит, в партии не до конца уверены в своем ставленнике и том, как он покажет себя в должности губернатора.

 

В стане Кернеса не менее ясно видят «бомбу замедленного действия», которую подкладывают под мэра Харькова. Кучер может уже сейчас готовиться к «неожиданному» компромату на него, акциям протеста и просто всяческим подставам. Напомним, в ночь с 26 на 27 октября в Харькове у подъезда дома нардепа Алексея Кучера сгорел автомобиль (не его личный – его авто стояло в 10 метрах). «С одной стороны, учитывая криминальные войны в Харькове — ерунда. И может случайность. А с другой, может кто-то что-то хочет мне сказать?» — написал Кучер. С такой околополитической паранойей лучше, конечно, не ставить высоких целей.

 

По некоторым данным, ряд харьковских депутатов от «Слуги народа», включая Кучера, имеют связь с Вадимом Слюсаревым — бывшим крупным функционером Госпогранслужбы, которого называли теневым куратором предвыборной кампании Зеленского в Харьковской области. Также Кучер был адвокатом в «деле о рюкзаках», связанном с Александром Аваковым, сыном Министра внутренних дел Украины. С таким послужным списком, стоит быть уверенным, на посту харьковского губернаторы у Кучера прибавится головной боли в виде «скандалов, интриг и расследований».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:49 Человек
    15.02.2020

    Всё верно написано. Человечество само виновато, что допустило всю эту коррумпированную пиздоту. 73% Украинцев вообще клинические идиоты. СБУ, менты, прокуроры и судьи — все пидарасы. Нет ни одного нормального. Кучер нихера не может. Гепа и дальше будет править харьковским быдлом с луГАНДОНскими прокурорами, которые крышую преступников, а садят — оступившихся пацанов (пример Анушкевич Владимир Игоревич, который замял дело о пропаже 3 млн. в ЛуГАНДОНии у обнальщика). Выход у нас один — покупать огнестрел и вершить правосудие самим. (Надеюсь читающие уже давно знают, что никакого бога, есть «божественная хуебратия, которая на этом рубит капусту»)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: