Алексей Навальный срочно госпитализирован в Омске

  
0

 

Сегодня утром политик и блогер Алексей Навальный был срочно госпитализирован. Ему стало плохо прямо в самолёте во время полета из Томска в Москву, его госпитализировали после экстренной посадки в Омске.

 

Навальный потерял сознание еще в самолёте.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», — рассказала представитель оппозиционера Кира Ярмыш.

В данный момент Навальный доставлен в больницу скорой медицинской помощи № 1 Омска. Его ввели в состояние искусственной комы, чтобы подключить к аппарату ИВЛ.

«Продолжается лечение, слава богу, у нас есть специализированный центр для лечения таких пациентов. Врачи делают не то чтобы все возможное, врачи реально занимаются спасением его жизни», — сообщил журналистам заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи № 1 Омска Анатолий Калиниченко, куда был доставлен Навальный.

В больницу, где лежит Навальный, прибыли сотрудники СКР, на месте также сотрудники ФСБ.

 

В Минздраве заявили, что рассматривают разные версии случившегося. Неофициально сообщается об отравлении оксибутиратом натрия.

 

Полиция начала проверку по факту возможного отравления оппозиционера.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: