Алиев: мы готовы остановить войну в Карабахе

  
0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку готов остановить войну в Нагорном Карабахе. Однако это возможно только при условии, что Ереван выведет войска с «оккупированных территорий».

«Во-первых, я считаю, что чем скорее закончится война, тем будет лучше… Я неоднократно говорил… и могу еще раз повторить, что если премьер-министр Армении возьмет обязательство об освобождении остальных территорий, то мы готовы остановиться сегодня же. Пока он не взял на себя таких обязательств»,— сказал Алиев в интервью газете La Repubblica.

Президент напомнил, что по базовым принципам резолюций Совета Безопасности ООН сначала необходимо освободить пять районов, затем — еще два.

 

По его словам, Азербайджан в одностороннем порядке освободили уже четыре района. 

«Мы уже в одностороннем порядке освободили четыре района. Поэтому он [премьер-министр Армении Никол Пашинян] должен сказать, что войска должны быть выведены из оставшихся под оккупацией территорий Агдамского, Кельбеджарского, Лачинского районов. Однако он не делает такого заявления. Это говорит о том, что он не хочет прекращения войны», — заявил Алиев.

Напомним, что вчера президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что армия республики разгромила более тысячи наемников, участвующих в военных действиях в регионе. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что сейчас число иностранных наемников в регионе приближается к двум тысячам человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:49 жмурик
    04.11.2020

    Да да. Армяне должны испариться из Карабаха, где тысячи лет жили и сдаться туркам и сирийским наемникам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: