Алиев: мы захватили стратегически важный мост

  
0

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военным Азербайджана удалось установить контроль над Худаферинским мостом в Джебраильском районе.

«Вооруженные силы Азербайджана подняли флаг Азербайджана на древнем Худаферинском мосту. Да здравствует азербайджанский народ! Карабах — это Азербайджан!» — Написал Алиев в Twitter. 

В Ереване информацию о переходе контроля над мостом не комментировали.

 

Мост был построен через реку Аракс предположительно в XI веке и представляет собой важный памятник истории. Мост находился под контролем армянских сил с 1993 года.

 

Фактически выход к мостам означает, что азербайджанские войска на южном участке проделали большую часть расстояния до границы с собственно Арменией.

 

Также Минобороны Азербайджана распространило заявление, в котором говорится, что батальон 527-го полка ВС Армении отказывается от участия в боях на линии соприкосновения в Карабахе, поскольку понёс «большие потери в живой силе и военной технике».

 

Напомним, что вчера вечером представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что «особенно тяжелые боевые действия продолжаются на южном направлении».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: