Американская база ПРО появится в Польше с опозданием

  
0
Американская база ПРО появится в Польше с опозданием

 

Заокеанские политики корректируют свои амбициозные планы в Старом Свете. Ведущееся на текущий момент строительство базы ВС США наземной противоракетной обороны на северных территориях Польши закончат позже намеченного срока. О корректировке времени ввода в эксплуатацию сообщила представитель Агентства по противоракетной обороне США Хизэр Кавалье, на которую сослались в агентстве Bloomberg.

 

Чиновница отметила, что база появится на 4 года позже, поскольку в полноценный строй включится лишь к 2022 году, предположительно.

 

Иностранные журналисты напомнили, что изначально проект по созданию американской базы в польском поселении Редзиково был рассчитан на быструю реализацию и должен был завершиться в 2018 году. После сроки сместили на год нынешний, но в Пентагоне и эти временные рамки не рассчитывают осилить и вновь отодвигают сроки сдачи в эксплуатацию базы ПРО.

 

Агентство располагает данными, согласно которым готовность базы уже равна 92%, однако компания-подрядчик столкнулась с непредвиденными проблемами на завершающем этапе. Для полного запуска требуются доработки, на которые Минобороны США выпросил у Конгресса дополнительно 96 миллионов долларов.

 

Будущая база рассчитана на развёртывание противоракетной системы Aegis Ashore, снабжённую радаром и ракетами. Похожий комплекс уже был построен в Румынии. Пентагон утверждает, что данные базы ПРО обязаны обнаруживать и перехватывать баллистические ракеты. Никого не обманывают намерения военщины США, на словах они собираются предотвращать угрозы Ирана для Европы. Но в Министерстве обороны России не раз утверждали, что комплексы ПРО от Пентагона направлены против Москвы и будут иметь симметричный адекватный равноценный ответ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: