Американская утечка разозлила Моссад

  
1
спецслужбы США и Израиля - ЦРУ и Моссад
фото: israelnoticias.com

В утекших в интернет десятках документов, предположительно, имеющих отношение к секретным делам Пентагона и спецслужб США, была информация не только об Украине и России, но и о некоторых американских союзниках.

 

В частности, слитые материалы содержали доклад, подготовленный ЦРУ на основе радиотехнической разведки. В нем утверждается, что главная спецслужба Израиля, Моссад, поощряла протесты против нового правительства Нетаньяху, «включая несколько явных призывов к действию».

 

Офис премьер-министра Израиля вчера ответил от имени Моссада, назвав доклад «лживым и лишенным оснований».

«Моссад и его высокопоставленные чиновники не поощряли и не поощряют персонал агентства присоединяться к демонстрациям против правительства, политическим демонстрациям или любой политической деятельности».

«Моссад и его действующий руководящий состав вообще не занимались вопросом демонстраций и привержены ценности служения государству, которое руководило Моссадом с момента его основания», — говорится в заявлении.

Другой слитый секретный доклад американской разведки описывал то, как Вашингтон оценивает политику своих союзников, и как США могут использовать свое влияние, чтобы изменить ее.

 

В документе под названием «Израиль: пути к предоставлению летальной помощи Украине» говорится, что израильские власти, «вероятно, рассмотрят вопрос о предоставлении летальной помощи при усилении давления США или при деградации» их отношений с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:04 Слободан
    10.04.2023

    Руководство израиля полностью зависят от евреев(банкиров) из USA .А Те не особо контролируют Пентагон Осюда для них непонятки. Главное то, что всему миру ясно, что все войны проводят на еврейские деньги! И кто теперь ФАШИСТЫ И КТО ТЕПЕРЬ ЖЕРТВЫ ФАШИСТОВ??!! Есть ещё мысли ПРОТИВ??

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: