Американские эксперты высказались об итогах военной помощи Запада для Украины

  
1
AP © Efrem Lukatsky

 

В Соединённых Штатах подводят итоги военной помощи, которая была доставлена на Украину минувшим летом. Аналитики телеканала CNN представили большой разбор событий для американского обывателя. Они разбирают, к чему привели поставки военной помощи США и Союзников для Украины, и помогло ли это пресловутому контрнаступлению.

Специалисты в своём материале делают весьма осторожные выводы. Они предполагают, что «… в ближайшие месяцы часы для Украины тикают — осень принесла с собой ухудшение погоды и еще более сложные боевые условия».

Западные кураторы усилили на Киев давление, подразумевая политические и стратегические причины. Им необходим прорыв фронта боевиками ВСУ, чтобы иметь силовые основания в случае переговоров с Москвой. В ином варианте основательная поддержка Зеленского на Западе будет ослабевать.

Западные эксперты подчеркнули, что ВСУ сумели с начала СВО «отбросить Россию», но у нее все еще есть преимущества. Во-первых, ВС РФ значительно больше и мощнее украинских. Масштаб и оснащение не сопоставить, даже с учётом западной помощи.

Во-вторых, власти России изолированы санкциями и конфликтом, а это позволяет им не беспокоиться о длительности конфликта или потере союзников. Кремль автономен в этой ситуации и способен на всё.

«Россия, возможно, сможет справиться с боевыми действиями на истощение лучше, чем Украина. Каким бы ни был исход контрнаступления, он может иметь решающее значение для завершения войны», – резюмировали журналисты CNN.

Напомним, Министерство обороны Дании запросило танки из военных музеев, чтобы начать обучение украинских танкистов. Речь идет об устаревших Leopard 1A5, пишет BBC.

Также стало известно, что Соединённые Штаты собираются поставить или уже тайно поставили боевикам Украины танковые снаряды с сердечником из обедненного урана.  Такое решение будет самоубийственным для Киева в прямом и переносном смысле. Об этом в комментарии рассказал российский политолог, профессор ВШЭ Марат Баширов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:20 Слободан
    10.09.2023

    Америкайцевским выродкам -плевать что будут умирать тысячи украинцев и все те, кто окажется на заражённых, урановой пылью, территориях…Выродки нелюдей, только такую цель и преследуют…побольше уничтожить людей на планете….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: