Американские конспирологи ждут возвращения Кеннеди-младшего

  
0
Джон Ф.Кеннеди младший
 

Сотни сторонников QAnon, американской группы со склонностью к теориям заговора, собрались в техасском городе Даллас и тщетно ждали возвращения Джона Ф. Кеннеди-младшего, погибшего в авиакатастрофе в 1999 году.

 

Как сообщает Dallas Morning News, сторонники QAnon собрались в Дили-Плаза, где отец Джона Кеннеди-младшего, тогдашний президент США Джон Ф. Кеннеди, был убит 22 ноября 1963 года.

 

По сообщениям американских СМИ, в интернете распространилось объявление о том, что Джон Ф. младший появится там вчера в 12:29. Это, по какой-то причине, в свою очередь, приведет к возвращению бывшего президента Дональда Трампа в Белый дом. На фотографии, размещенной в Dallas Morning News, была изображена женщина с флагом «Трамп — Джон Ф. К. Мл.».

 

Согласно их теории, крайне правое движение QAnon рассматривает Трампа как борца с преступной и сатанинской организацией педофилов, в которую входят политики-демократы, миллиардер Джордж Сорос и различные голливудские звезды. Отправной точкой движения стал анонимный интернет-пост в 2017 году, в котором речь шла о предполагаемых странных обрядах растлителей детей и политических заговорах.

 

Многие сообщения QAnon носят антисемитский и праворадикальный характер. Среди вторгшихся в Капитолий США 6 января 2021 года было несколько сторонников QAnon. В настоящее время движение распространилось и на Европу.

 

Некоторые сторонники QAnon считают, что Джон Ф. Кеннеди-младший все еще жив и является анонимным лидером движения. Сын убитого президента погиб в 1999 году в возрасте 38 лет, когда частный самолет, которым он управлял, потерпел крушение на пути к острову Мартас-Винъярд у побережья штата Массачусетс. Его жена и сестра также погибли в результате этой катастрофы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: