Американские сенаторы в Киеве пообещали солидарность и оружие

  
0
сенанторы США и Зеленский в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский принял в Киеве двухпартийную делегацию от Конгресса США. Украинский лидер поделился с американскими сенаторами размышлениями о том, как именно Россия якобы собирается устроить эскалацию. Американцы пообещали ему солидарность и смертоносное оружие.

 

Зеленский рассказал, что жители Донбасса продолжают получать российские паспорта. И именно в этом украинский президент видит подвох. По его словам, Москва якобы хочет создать повод для эскалации под предлогом «защиты российских граждан». Президент Украины подчеркнул, что необходимо подготовить превентивный пакет санкций против России для противодействия агрессии.

 

Делегация Конгресса США также встретилась с министром внутренних дел Денисом Монастырским. По словам министра, сенаторы заверили, что США готовы усилить поддержку в случае обострения ситуации на Украине.

 

Монастырский также заявил, что власти просчитывают вариант не только возможной внешней агрессии, но и дестабилизации внутренней ситуации на Украине.

 

А глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен, что визит сенаторов в Киев свидетельствует о «сильной двухпартийной поддержке со стороны США». Министр заявил сенаторам, что «сильная Украина является лучшим фактором в прекращении российской агрессии».

 

По данным Reuters, американские конгрессмены заверили украинское правительство в своей солидарности, а также пообещали Украине поставки оружия.

«Я думаю, что Владимир Путин совершил самую большую ошибку в своей карьере, недооценив, насколько храбро народ Украины будет бороться с ним в случае наступления», — сказал сенатор Ричард Блюменталь киевской прессе.

Этот представитель Демократической партии рассказал и о «разрушительных экономических санкциях в отношении России».

«Но что еще более важно, мы дадим народу Украины оружие, летальное оружие, которое им нужно для защиты своей жизни, и средства для функционирования», — добавил он.

По словам Блюменталя, оружейные поставки могут включать противотанковые ракеты Javelin, ракеты Stinger, стрелковое оружие и катера.

«Наше послание таково: будут последствия, если он (Путин) решит нарушить святость этой демократии», — добавила сенатор Эми Клобушар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: