Американские СМИ рассказали о скандале на «секретном» брифинге в США по поводу помощи Украине

  
1
Американские СМИ рассказали о скандале на «секретном» брифинге в США по поводу помощи Украине
Фото: Zuma/TACC

 

Сенат Соединённых Штатов провёл «секретное» совещание по поводу выделения Украине и Израилю материальной и военной помощи. Закончились прения скандалом: демократы и республиканцы завершили брифинг скандалом. Отдельно политики накричали на одного из генералов ВС США.

О раздражительной атмосфере вчерашнего заседания сообщил старший корреспондент телеканала Fox News в конгрессе Чад Перграм. Информацию журналисту передал глава демократического большинства в верхней палате конгресса Чак Шумер. В комментарии журналисту он отметил, что глава республиканцев в сенате Митч Макконнелл стремился переключить внимание и тему встречи, для чего поднял обсуждение безопасности границ США.

Шумер также обвинил республиканского сенатора в том, что он накричал на генерала армии, который участвовал в брифинге.

«И это (граница США – прим. ред.) вовсе не было целью встречи. Один из них проявил неуважение и начал кричать на генерала, одного из генералов, и спрашивать его, почему тот не поехал на границу», – прокомментировал ситуацию Перграм в социальной сети.

Напомним, что по запросу администрации Соединённых Штатов о помощи Украине и Израилю был проведён брифинг, во время которого и разразился скандал демократов с республиканцами. В итоге сенаторы от Республиканской партии покинули заседание после того, как не получили ответ от демократов на свои предложения. О демарше сообщил член верхней палаты Конгресса Митт Ромни.

Ранее Financial Times разместило сообщение о том, что выделение Киеву финансового транша в 50 млрд евро могут отменить из-за разногласий в Евросоюзе. А европейцам есть что противопоставить глобальной игре в помощь Зеленскому. В ФРГ разгорается политический и экономический кризис. Во многих европейских странах на передний план выходят ультраправые политики, которые прежде всего руководствуются интересами собственных государств, а не общими делами еврозоны или атлантическими. Опять же никуда не делась твёрдая позиция Венгрии по вопросу Украины и её поддержки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: