Американские ВВС находятся в состоянии упадка

  
0

Американские ВВС находятся в состоянии упадка

Пример вооружённых конфликтов последних лет наглядно показал выросшую значимость военной авиации. ВВС США сейчас находятся в состоянии упадка, тогда как готовность российской и китайской боевой авиации к современной войне достигла высочайшего уровня, пишет Kayhan.

 

Нынешняя численность и боеспособность американских истребителей находятся на рекордно низком уровне, а квалификация и готовность летчиков зачастую не позволяет им выполнять даже самые простые боевые задачи.

 

Да и самих лётчиков брать неоткуда. Рекрутинговым службам приходится идти на разного рода ухищрения: снижать требования по физической подготовке, манипулировать возрастной планкой и даже закрывать глаза на прием наркотиков, но новобранцев всё равно не хватает.

 

В разгар холодной войны общая численность ВВС США составляла 4468 истребителей и 331 бомбардировщик, а 8 из 10 пилотов были готовы выполнить все боевые задачи. Сегодня американская авиация состоит из 1932 истребителей современного уровня и 140 бомбардировщиков, и только 6 из 10 пилотов пригодны для выполнения боевых задач хотя бы в пределах необходимых нормативов.

 

Военные аналитики склонны винить в происходящем эффект «победителей» в холодной войне: после «победы» в армии на долгие годы воцарилась халатность, необязательность в плане самоподготовки и выполнения своих обязанностей и наплевательское отношение практически ко всему. А конкуренты, в первую очередь – Россия и Китай, в это время медленно, но верно продвигались вперед.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: