Американский экономист уверен, что Украину скоро можно будет сравнить с Афганистаном

  
0
Американский экономист уверен, что Украину скоро можно будет сравнить с Афганистаном
Фото: Graeme Sloan / Bloomberg

 

Победить на территории Украины западным странам или даже блоку НАТО невозможно. Дело в том, что Россия отстаивает здесь свои стратегические интересы. Экономист из США Джеффри Сакс в комментарии журналистам отметил, что изначально предупреждал американских политиков, что нельзя вмешиваться в украинский конфликт, поскольку со временем «незалежная» станет новым Вьетнамом и Афганистаном.

 

«Но мы (США) делаем это снова и снова, потому что у наших так называемых лидеров нет здравого смысла, и они не думают наперед», — подчёркивает экономист.

 

Он напоминает, что изначально открыто предупреждал Белый дом от участия в авантюре на Украине, настаивая, что она обернётся для местных жителей настоящей катастрофой.

 

«Я говорил им, что Украина будет похожа на Афганистан. И сейчас это уже похоже на Афганистан. Я говорил им факты, давал несколько хороших советов, но они не хотели слышать. Они хотели слышать о победе, славе, о том, как Украина добьется успеха, о великом контрнаступлении, обо всей этой чепухе», — развил тезис Сакс.

 

В заключении эксперт заметил, что никогда и ни на секунду не сомневался, что проект «Украина» потерпит крах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: