Американский флот получил улучшенный БПЛА MQ-4C Triton

  
2

 

Военно-морской флот США получил первый модернизированный БПЛА MQ-4C Triton. Дальнейшее развитие программы данных беспилотников позволит американским ВМФ полностью отказаться от самолетов разведчиков.

 

Первый серийный, улучшенный MQ-4C Triton прибыл на военно-морскую авиабазу Патуксент-Ривер штат Мэриленд 1 февраля 2022 года. О доставке БПЛА в ВМФ США объявила компания разработчик беспилотников Northrop Grumman. MQ-4C Triton выполнен в модификации IFC-4 «integrated Functional Capability – 4» (Интегрированные Функциональные возможности — 4). БПЛА может осуществлять функции морской разведки, вести наблюдение за целью и наводить на необходимые объекты оружие флота. Улучшения коснулись и конструкции беспилотника, он получил усиленный планер, увеличенную нагрузку, защиту от града, ударов молний, обледенения, столкновения с птицами и порывов ветра.

 

MQ-4C Triton являются высотным беспилотником-разведчиком, разработанный на базе RQ-4 Global Hawk. БПЛА способен подниматься на высоту свыше 17 километров, летать со скоростью 575 километров в час и находиться в воздухе более 24 часов. Беспилотник оснащен многофункциональной РЛС, позволяющей вести наблюдения на все 360 градусов, электрооптическими/инфракрасными датчиками, системами радиоразведки, приборами идентификации и аппаратурой ретрансляции. Важной функций БПЛА является возможность распознавать и классифицировать различные морские объекты. Полученная информация может быть ретранслирована как на корабли флота, так и на наземные станции и дружественные самолеты.

 

Контракт на разработку и серийное производство данных беспилотников был заключен между правительством США и компанией Northrop Grumman в 2008 году. Договор оценивается в сумму 1,16 миллиарда долларов. Всего американский военно-морской флот должен получить около 68 данных БПЛА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 23:11 Олег
    04.04.2022

    Всем привет .Интересный канал у Вас,так держать,удачи и процветания Вам.
    А по поводу «БПЛА,, Не льзя пиндосам позволять в близи с Россией проводить учения, ещё и в такое время́.Пиндосам веры нет❗ Это : двуличные,хитрые Кайоты .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: