Американский истребитель F-16 упал в Желтое море

  
0
Американский многоцелевой истребитель F-16 (с) Архивное фото

 

Многоцелевой истребитель F-16 контингента американских войск в Южной Корее потерпел крушение во время учебно-тренировочного полёта над акваторией Желтого моря.

 

Об этом в среду, 31 января 2024 года, сообщает корейское информационное агентство «Рёнхап», со ссылкой на представителей ВВС США.

 

«Американский истребитель F-16 потерпел крушение в водах у западного побережья Южной Кореи в среду. Лётчик после катапультирования из самолёта был спасен», — говорится в публикации.

 

Упавший в море боевой самолёт F-16 находился в составе 8-го истребительного авиационного крыла ВВС США. Аэродром приписки — авиационная база Кунсан, которая расположена в 180 км к югу от Сеула. По информации американских военных, истребитель в полёте столкнулся с аварийной ситуацией над Жёлтым морем. Он разбился около 8:41, а лётчик был подобран спасательными командами около 9:30 утра по местному времени.

 

Это третий F-16 американского контингента в Южной Корее, который разбился в течение года.

 

11 декабря 2023 года во время полёта над Жёлтым морем потерпел крушение F-16, вылетевший с авиационной базы Гунсан. В мае 2023 года потерпел крушение ещё один F-16. Он упал недалеко от авиационной базы Осан в районе города Пхентхек в 60 км к югу от Сеула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:16 Слободан
    31.01.2024

    наверно, эту амырыготную железяку, «оседлал» жовто блякитный хлопчик — — — Теперь хлопчик станет «невмерущим хероем» для пана бандеры…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: