Американский офицер назвал вероятную дату крупной атаки на Россию

  
1
Американский офицер назвал вероятную дату крупной атаки на Россию
© Konstantin Kokoshkin/ Global Look Press/ Global Look Press

 

Отставной американский офицер Станислав Крапивник на днях выдвинул версию о том, что на Россию готовятся совершить массированные атаки, диверсии и теракты. Причём произойти это может в ближайшие дни. Бывший военный армии США предположил, что эти катаклизмы готовят к некой знаменательной для РФ дате.

Связано это, по словам Крапивника, с тягой американской стороны к знаковым событиям и годовщинам, которые его страна привыкла «отмечать» для противника кровавыми аффектами. Сейчас Вашингтон является прямым куратором Киева и его силового блока, а значит тенденция распространяется и на него.

«Надо быть готовым к тому, что теракты будут. Американцы любят использовать для диверсий какие-то знаковые даты — государственные праздники, дни рождения», – приводят высказывание американца на портале «Военное обозрение».

Стратеги США, по мнению эксперта, ошибочно убеждены, что диверсии, совершённые в такие дни, способны сильно подорвать веру российских граждан в своё государство. «Просто они не знают русских, и судят по себе», – намекнул экс-офицер ВС США.

В качестве предположения Крапивник назвал 7 октября таким опасным с точки зрения совершения диверсий день. «Не исключено, что это будет приурочено ко дню рождения Владимира Владимировича Путина», – отметил в комментарии американец.

Как стало известно ранее, киевский военный эксперт Олег Стариков заявил, что нанесёнными по штабу Черноморского флота ударами Киев предупредил Москву.

Напомним, что 22 сентября по штабу Черноморского флота в Севастополе ВСУ ударили британскими крылатыми ракетами Storm shadow, которые были запущены с украинских бомбардировщиков Су-24М. В результате атаки было повреждено здание штаба.

«Я считаю, что это были удары демонстрационные. Потому что сама по себе боевая часть у двух ракет Storm shadow — 500 килограммов. По-другому, это 10 снарядов 150-мм, представляете, какой взрыв должен быть? А тем более две ракеты. Там не то, что штаба не осталось бы, там квартала бы не осталось, оно бы всё разорвало. А тут раз — и штаб остался. То есть попали внутрь, а штаб стоит», – предположил киевский аналитик.

Таким образом, Киев лишь продемонстрировал Москве «длину своих рук», полагает эксперт и возможность наносить удары возмездия за крылатые атаки ВКС РФ по военным объектам Украины. Режим Зеленского намекает на ответные действия, если Россия предстоящей зимой атакует объекты энергетической инфраструктуры «незалежной».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 08:55 Слободан
    30.09.2023

    Для тварей, пентагоновцев и цру-шников, -ничего святого не существует…Сеют только кровь, смерть и страдания людям…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: