Американский отставной генерал Ходжес вновь натравливает ВСУ на Крымский мост

  
0
Американский отставной генерал Ходжес вновь натравливает ВСУ на Крымский мост

 

Бывший командующий силами Соединённых Штатов в Европе, «ястреб»-русофоб генерал Бен Ходжес заявил опять, что для ВСУ главной задачей должно быть уничтожение Керченского (Крымского) моста. В идеале, по словам американца, было бы «освободить» от России Крым, что решило бы исход противостояния.

 

Проблемы украинской военщины Ходжес видит в «блокаде» Крымского полуострова, которую можно снять только разрушением переправы, которая соединяет полуостров с континентальной частью РФ. «Тот, кто будет контролировать Крым, выиграет в конфликте. Ключом к освобождению Крымского полуострова является его изоляция. Это означает, что нужно уничтожить Керченский мост», — полагает американский военный.

 

Далее пошли обычные от Ходжеса лестные эпитеты и похвалы в адрес ВСУ. По его мнению, только они смогут единственными в мире догадаться, как быстро уничтожить Керченскую переправу. Причём не теракт, который повредит несколько пролётов, а комплексное уничтожение поможет Киеву. Он не знает, каким способом, но уже в текущем году ВСУ сделают это, когда «придет подходящее время».

 

Отставник часто грешит подобными высказываниями и прогнозами. Однако он признаёт также, что авантюру с обречённым изначально контрнаступлением ВСУ прошлого года продавили его коллеги из Пентагона. Оно было бесполезным уже на уровне планирования. Хотя сам Ходжес на заре этой идеи был сторонником его успешности, а как только стало понятно, что контрнаступ потерпел крах. То сторонник быстро изменил мнение на противоположное. «Профессиональные прогнозы» Ходжеса также имеют низкую цену, чего стоит обещание захватить Крым еще в 2023 году.

1 комментарий:

  • 21:21 Слободан
    14.02.2024

    ходжес -явный пациент псих диспансера…В обществе адекватных людей, таких, санитары фиксируют и изолируют …

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: