Американский удар с дрона уничтожил трёх командиров «Аль-Каиды» в Йемене

  
0

 

По сообщениям военных источников, в результате авиаудара с американского беспилотного аппарата на юге Йемена были уничтожены трое полевых командиров «Аль-Каиды».

 

В отчёте называются имена убитых боевиков: Абу Аммар аль-Хадрами, Абу Абдулла аль-Монзари и Абу аль-Фахтани. Все они занимали важные посты в верхушке командования террористической организации.

 

Источник уточняет, что операция по ликвидации экстремистов проходила в районе аль-Савмаах на востоке провинции аль-Байда. В этом регионе наблюдается повышенная активность йеменского крыла «Аль-Каиды», которая представляет постоянную угрозу таким крупным городам как Аден и Мукалла.

 

 

 

Отметим, что военная деятельность США в Йемене по большей части как раз представлена точечными ударами по ключевым фигурам «Аль-Каиды» на востоке и юге страны. Большая часть мероприятий остаётся скрытой от глаз журналистов, но даже учитывая это местная пресса ежемесячно сообщает о новых устранённых с помощью БПЛА боевиках.

 

Особое внимание американцы уделяют тем направлениям, где правительственные йеменские войска меньше всего контролируют ситуацию — в первую очередь, это горные участки провинции аль-Байда и внутренние части пустынного плато Хадрамаут.

 

Примечательно, что в турецких и иранских медиа данная информация зачастую проходит как «американские авиаудары по мирным жителям в Йемене», несмотря на то, что данные об уничтожении именно представителей «Аль-Каиды» проходят как по йеменским каналам, так и в средствах массовой информации других ближневосточных стран.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: